НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
АВТОРИЗАЦИЯ


ССЫЛКИ

Интернет магазин облицовочных материалов Гидроизоляция Машина СО-98 Песок для посыпки Механизация гидроизоляционных работ Конусный бачок Выравнивающий штукатурный намет Назначение и виды облицовок 

 
НОВОСТИ
28.12.2009 08:10
Зависимость
Знаете ли вы, что психологи всего мира ужедавно бьют тревогу?! А между прочим это так. Одной из основных проблем современного общества является ни что иное, как интернет зависимость. Ведь очень многие молодые люди предпочитают жить и общаться в интернет сети, нежели в реальной жизни. Ведь именно в сети ты можешь смелым, веселым, без обязательств, чего не могут многие в настоящей жизни. И это стало похоже на эпидемию.
подробнее   >>>
 
21.12.2009 16:31
Дополнительные услуги
Уважаемые покупатели! Мы приглашаем вас в наш магазин "Домашний интерьер" и предлагаем вашему вниманию весь широкий спектр наших товаров! Все, что поможет вам создать удивительно уютную обстановку в вашем доме, вы можете найти в нашем магазине!. Теперь у нас действуют скидки, которые продляться на весь период новогодних каникул. Кроме того, доставка ваших покупок в этот период бесплатно до самых дверей!
подробнее   >>>
 
07.12.2009 09:06
Плохой пример
Сколько в нашей жизни уже было плохих примеров того, как ломаются человеческие жизни из-за чьей-то безответственности. Однако, весь этот отрицательный опыт нас по-прежнему ничему не учит. Одним из ярких примеров этого является пожар в ночном клубе в Перьми. Погибло больше сотни человек, примерно столько же людей получило травмы и ожоги. В чем причина? Выдвигается версия, что причиной стало пиратехническое шоу. Однако
подробнее   >>>
 


все новости...
РЕКЛАМА

 

Полотнища последующих слоев

Гидроизоляцию устраивает звено из двух человек. Рулон раскатывают, обрабатывают его поверхность, разрезают на полотнища необходимой длины и скатывают снова в рулон.

 Длину полотнища принимают на 40 — 45 см больше размера помещения, чтобы концы полотнища находили на стену не меньше чем на 20 см.

Один рабочий наносит на основание мастику, второй следом наклеивает рулон изоляционного материала, раскатывая его по ходу работы так, чтобы каждое последующее полотнище перекрывало предыдущее не менее чем на 10—12 см в продольных стыках и на 15 — 20 см в поперечных.

Поперечные швы располагают вразбежку, чтобы они не совпадали между собой. Полотнища последующих слоев располагают в одном направлении с первыми. Это способствует созданию более ровной поверхности и лучшему приклеиванию полотнищ без образования воздушных мешков.

Горячую мастику наносят кровельными щетками, холодную мастику — металлическими гребками с резиновой полосой.

Технологическая последовательность и приемы наклеивания полотнищ. Сначала определяют расположение первого полотнища: отбивают мелом границы его расположения и раскрывают часть рулона длиной 4 — 5 м. Затем отгибают конец рулона длиной 60 — 70 см и щеткой наносят на него и на основание мастику. Отогнутый конец рулона приклеивают, притирая его руками в рукавицах от середины к краям, чтобы не было под ними воздуха, после чего сразу же промазывают края прикрепленного куска полотнища выступившей от разглаживания и еще не остывшей мастикой. После этого не приклеенную часть рулона скатывают.

Первый рабочий, находясь впереди и несколько сбоку от раскатываемого рулона и постепенно отступая назад, наносит щеткой мастику на основание примерно на протяжении 50 — 60 см по длине раскатываемого рулона сначала по краям основания двумя мазками, затем поперечными движениями на среднюю его часть. Второй рабочий, идя следом, раскатывает рулоны и приклеивает полотнище на смазанное горячим битумом основание. При этом необходимо следить, чтобы под полотнищем не образовалось пузырей.

Чтобы изоляционный слой был непрерывным, стыки промазывают шпателем, подливая, если необходимо, горячий битум. Особенно это важно при работе с холодной мастикой и при пониженной температуре воздуха (ниже 5°С). В этих случаях приходится помимо прошпатлевывания и прикатывания отставших мест в швах пригружать стыки на время до затвердевания мастики.


Интернет магазин облицовочных материалов Гидроизоляция Машина СО-98 Песок для посыпки Механизация гидроизоляционных работ Конусный бачок Выравнивающий штукатурный намет Назначение и виды облицовок 

Гидроизоляция
Механизация гидроизоляционных работ
Выравнивающий штукатурный намет
Конструкция облицовки стен
Назначение и виды облицовок
Панели декоративные
Керамические глазурованные плитки
Рулонные и плиточные материалы

 
KIT-LTD.ru
Кулаков И.Т. ltd
Облицовочные материалы оптом и в розницу
+7 (495) 673-98-56
info@kit-ltd.ru