НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
АВТОРИЗАЦИЯ


ССЫЛКИ

Выравнивающий штукатурный намет Назначение и виды облицовок Рулонные и плиточные материалы Керамические глазурованные плитки Панели декоративные Конструкция облицовки стен Специальное назначение Виды плиточных полов Статьи ABK 

 
НОВОСТИ
28.12.2009 08:10
Зависимость
Знаете ли вы, что психологи всего мира ужедавно бьют тревогу?! А между прочим это так. Одной из основных проблем современного общества является ни что иное, как интернет зависимость. Ведь очень многие молодые люди предпочитают жить и общаться в интернет сети, нежели в реальной жизни. Ведь именно в сети ты можешь смелым, веселым, без обязательств, чего не могут многие в настоящей жизни. И это стало похоже на эпидемию.
подробнее   >>>
 
21.12.2009 16:31
Дополнительные услуги
Уважаемые покупатели! Мы приглашаем вас в наш магазин "Домашний интерьер" и предлагаем вашему вниманию весь широкий спектр наших товаров! Все, что поможет вам создать удивительно уютную обстановку в вашем доме, вы можете найти в нашем магазине!. Теперь у нас действуют скидки, которые продляться на весь период новогодних каникул. Кроме того, доставка ваших покупок в этот период бесплатно до самых дверей!
подробнее   >>>
 
07.12.2009 09:06
Плохой пример
Сколько в нашей жизни уже было плохих примеров того, как ломаются человеческие жизни из-за чьей-то безответственности. Однако, весь этот отрицательный опыт нас по-прежнему ничему не учит. Одним из ярких примеров этого является пожар в ночном клубе в Перьми. Погибло больше сотни человек, примерно столько же людей получило травмы и ожоги. В чем причина? Выдвигается версия, что причиной стало пиратехническое шоу. Однако
подробнее   >>>
 


все новости...
РЕКЛАМА

 

Требования к готовности здания

Для обеспечения лучшей организации труда и эффективного использования механизмов отделочные работы в жилищном строительстве должны вестись в определенной последовательности.

В крупнопанельных и крупноблочных зданиях облицовку плитками можно начинать после проверки поверхностей стен, перегородок и перекрытий, устранения выявленных дефектов полимерцементным составом или раствором. В кирпичных зданиях — после оштукатуривания стен. Причем штукатурные работы должны быть выполнены в первую очередь в тех помещениях, где предусматривается облицовка поверхностей плитками. Полы устраивают после облицовки поверхностей стен и окончания подготовки поверхностей под масляную, клеевую и другую окраски.

Качество плиточных работ и производительность труда плиточников в значительной мере зависят от степени подготовленности фронта работ и состояния поверхностей, предназначенных для облицовки. При строительстве зданий и сооружений устанавливается обязательная сдача их под отделку. К началу отделочных работ должна быть спланирована строительная площадка и построены дороги и подъезды к зданию, установлены подъемники для вертикального транспорта материалов, отведено место для хранения материалов открытого и закрытого хранения, смонтированы установки для приема или приготовления раствора и другие приспособления, предусмотренные проектом производства работ.

Облицовочные работы в малоэтажных зданиях (1 — 3 этажа) начинают, если закончена кровля; в зданиях повышенной этажности — если над этажом имеется не менее двух железобетонных перекрытий, но и в том и в другом случае на этаже, где будут производиться облицовочные работы, должны быть полностью закончены общестроительные и монтажные работы, при выполнении которых могут быть повреждены облицованные поверхности (установлены оконные и дверные коробки, проложены скрытые сети электропроводки, завершены санитарно-технические работы, исключая установку приборов). До начала плиточных работ должно быть выполнено следующее:

устроено основание под полы (гидроизоляция и стяжка по гидроизоляции);

смонтированы и опрессованы санитарно-технические разводки стояков к приборам (отопительные, водопроводные и газовые);

установлены и обмурованы ванны, если они встроенные;

поставлены пробки, крючья и кронштейны для навешивания санитарно-технической и электротехнической аппаратуры;

установлены и закреплены на соответствующих отметках трапы.

На лестничных площадках начинают плиточные работы, если смонтирована шахта лифта с установкой порталов и забетонированием примыканий к ним, установлены проступи по ступеням марша и лестничные ограждения. Особенно важно, чтобы до начала облицовочных работ была закончена прокладка скрытых трубопроводов и электропроводки.

К поверхностям, предназначенным под облицовку, предъявляют определенные требования, без соблюдения которых нельзя приступить к производству облицовок.
Подготовка под плиточные полы должна быть выполнена с таким расчетом, чтобы толщина раствора прослойки была не более 15 мм. Вертикальные плоскости, подготовленные под облицовку плитками, также не должны иметь отклонений, которые бы увеличили толщину прослойки более 15 мм.

Облицовываемые конструкции должны быть жесткими и незыбкими. Прежде всего это относится к перегородкам, которые должны быть надежно закреплены и установлены вертикально (отклонения от вертикали не должны превышать допускаемых). Все временные отверстия в стенах, перегородках и перекрытиях, в местах прохода трубопроводов должны быть заделаны заподлицо с основной поверхностью.

По металлическим поверхностям должен быть установлен металлический каркас (приварены арматурные стержни) для натягивания металлической сетки.

Следует иметь в виду, что все работы по подготовке поверхностей и устранению дефектов в них облицовщик обычно не выполняет, но знать их суть и назначение ему необходимо, так как качество подготовки поверхностей и своевременность ее исполнения в значительной степени определяют качество работы облицовщиков.


Выравнивающий штукатурный намет Назначение и виды облицовок Рулонные и плиточные материалы Керамические глазурованные плитки Панели декоративные Конструкция облицовки стен Специальное назначение Виды плиточных полов Статьи ABK 

Гидроизоляция
Механизация гидроизоляционных работ
Выравнивающий штукатурный намет
Конструкция облицовки стен
Назначение и виды облицовок
Панели декоративные
Керамические глазурованные плитки
Рулонные и плиточные материалы

 
KIT-LTD.ru
Кулаков И.Т. ltd
Облицовочные материалы оптом и в розницу
+7 (495) 673-98-56
info@kit-ltd.ru